Quantcast
Channel: A fost odata cind povesti, a fost ca nici odata...
Viewing all 50 articles
Browse latest View live

Отгадка

$
0
0
Сон :)

Уж очень хочется спать. И проснувшись чувствовать себя отдохнувшей и готовой открывать мир и радоваться каждой секунде.

Глаз - алмаз

$
0
0
Ходила сегодня на Тушинский вещевой рынок посмотреть что почем. Очень нужны были летние джинсы. Мои коллеги на работе, девочонки некоторые, одеваются там. Я была удивлена, почему на рынке, оказалось, в этом есть доля правды. Очень много качественных и красивых вещей.
Берешь в руки - маешь веш!
Ну, естественно, торговаться нужно.

Так вот, к чему я все это. К джинсам :) Вернее, к их продавцу.
Подхожу я, значит, к торговой точке с джинсами, ко мне кидается женщина в летах, я ей объясняю, что мне надо, чтоб лишнее не предлагала, и краем глаза вижу, что к нашему разговору прислушивается сидящий за ней молодой человек. Она не успела мне ничего ответить, как он ко мне кидается и на хорошем русском, хотя понятно, что это далеко не его родной язык, подзывает меня. Парень - турок.
Подзывает меня, из вороха висящих на вешалке джинс выбирает пару, протягивает и говорит: "Вот это то, что ты искала!"
Невероятно, он даже с размером угадал! Видел меня от силы минуты три, и вот так в точку (судя по всему, мою попочку хорошо разглядел). Я немного обалдела. Померила: длинноваты, укоротить - не проблема, проблема - найти быстро то, что требуется. Цену он заломил за них огромадную! Писать не буду, чтоб не пугать. Я ему сказала, что отдам половину этой суммы,а дальше решать ему. Ну и, конечно же, "за мои красивые глаза"он мне уступил.
Материал хороший, сшито отлично! Не прогадала. Дорогого стоит покупать вот так.

Ну, если уж радоваться, то по полной. Еще купила себя красивое платьице - причем не того цвета, которого намеревалась, и не то, в которое изначально тыкала пальцем, а соседнее, но оно сидит на мне идеально! Чистый тонкий хлопок. В качественной вещи, чувствуешь себя качественной! Я в неописуемом восторге!

Самое сложное для меня - выбрать обувь. Искала шлепки на танкетке - определенную модель, не нашла, зато нашла мокасины - и опять-таки то, что я хотела - чтоб стельки влезали, кожа тонкая, с дырочками для вентиляции,светлые - и под юбку хороши, и под брюки, капри, шорты. А, самое главное, - в них влезают мои ортопедические стельки и я не выпадаю! Надо ведь не только о красоте думать, но и ножках, как облегчить им жизнь и самой себе тоже.

В итоге, потратила маленькое состояние. В бутике уж точно потратила не меньше бы, может, больше, а может и нет. Для себя я четко уяснила одно: если вещь красивая, то она будет дорого стоить и в бутике, и на рынке, а на рынке выбор сравнительно больше. А мне очень хочется одеваться красиво...

О насморке

$
0
0
Итак, вчера была у доктора, ничего прокалывать не будут, так как ринит - это нормально, но лечить его надо. Выписали лекарство и дали кучу рекомендаций.
Моему счастью нет предела!!!

Итак, делюсь полезной информацией
Когда у Вас начинается насморк, то НАДО капать сосудосуживающий препарат (нафтизин, Назол и т.д.) и через 10 минут промывать нос раствором из морской соли или использовать Аквамарис, после которого нос хорошо высморкать. 2-3 раза в день. Можно начать пить Арбидол. Если болит голова, не терпеть, а пить болеутоляющее. Пить витамины: аскорутин - 1 таб\день, лучше всего комплекс 2 недели, например, Компливит.
Чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:
1. греть нос платочком с солью, яйцом и т.д. - от прогревания отек пазух увеличивается и голова болит еще сильнее;
2. капать в нос сок чеснока или лука - сожжете слизистую (!!!);
3. дышать чесноком через трубочку - сожжете слизистую;
Дышать чесноком нужно так: мелко порезать его, положить на тарелочку, а тарелочку поставить рядом с собой.

Если за неделю насморк не прошел, заложенность носа и гнусавость остались, высмаркиваетесь с трудом и выделения желтого цвета, чувствуете, что что-то стекает по носоглотке, немедленно идите у врачу. Не доводите до гайморита.

Должна еще написать, что в некоторых случаях все правильное лечение насморка не сможет предотвратить острой формы синусита или гайморит. Расстраиваться не надо, надо идти к врачу.

И еще. Это нормально, если взрослый человек болеет 3-4 раза в год. Ничего хронического в этом нет.

Берегите себя и своих родных!

Петровский пост

$
0
0
Всех с началом поста!

Article 5

$
0
0
Я сегодня на работе самая красивая.
Напоминаю всем, что завтра лето! :)

Пардон! Не сдержалась....

$
0
0
Все же Рафаэль Надаль - лучшая "попка"современного тенниса. Она у него такая аккуратненькая!
А самая обалденная мужская фигура у Федерера... мамочка! Вот это мужчина!
А на женщин я не смотрю.

Я просто в бешенстве

$
0
0
Ненавижу российское государство!
Сволочи какие!
Совсем уже обалдели!

Месяц назад телек не работал целый день, а на следующий день появились кабельниые каналы, которые мне 100 лет не сдались (кроме Евроспорта, но с ним я дружу через Интернет). Причем половина из них работает из рук вон плохо, а половина стареньких - также. Россия-2 (Спорт) - смотреть просто невозможно.
Я тогда забеспокоилась: вдруг кто нечаянно нам подключил. посоветовалась с подругой, она сказала, что сами объявятся. Вот вчера и обявились со счетом. Типа, это все не бесплатно, а за 125 руб., но первые 3 месяца у вас скидка 30 руб. Национальные кабельные сети!!!! Вообще-то вместо слово "сети"я готова написать другое слово на "с".

Я вчера была очень уставшей. Очень. Есть не хотелось, спать не моглось, время было к полуночи. Тока пришла домой. Вылезла из-под холодного душа и пошла им звонить. А оператор мне и заявила, сначала обрадованно, типа, порадуйтесь за себя вместе с нами, теперь у вас есть мы, а потом на мое возмущение: "в связи с экономической ситуацией тарифы на коммунальные платежи повышаются, вот и антенну коллективную модернизировали, заключили с нами договор, и теперь у вас будет кабельное. Если не хотите, приезжайте к нам, пишите отказ и подключайтесь к другому кабельному, т.к. мы и есть теперь ваша коллективная антенна и вас отключим".
Ну, не пипец ли?!
125 рублей в месяц за то, что нам не нужно!

Сейчас звонила им опять, но уже просто орала, что подадим в суд на них. "Подавайте. Но деваться вам некуда: либо мы либо другие кабельщики".
Я заставила оператора оформить заявку, чтоб пришел мастер и настроил эти долбанные каналы, проверил связь. Ведь плохо работает!

Оказывается, это наше государство такую подставу народу сделало!
Охренели совсем! Ладно мы, то моя соседка 85 лет, ей зачем кабельное????!!!! за 125 рублей в месяц??!!!
Уроды.

Article 2

$
0
0
Блин!
Как же правы греки!!!!!
Бить их надо, политических уродцев.

Article 1

$
0
0
Я больше не буду плакать и ждать помощи от руководства.
Раз эту проблему сделали моей личной проблемой, то я буду решать ее сама.
Рука у меня тяжелая.
Буду бить в лицо.
И, если понадобиться, в пах.

Гуляла

$
0
0
Сегодня погода порадовала: теплынь после столь холодной недели. Я не упустила возможность погулять и сделала то, о чем думала больше года. А больше года я думала, как бы мне подняться на канал, чтоб сфотографировать Волоколамское шоссе, и вообще: как люди там ходят?! Сегодня я там тоже прошла - по шлюзам канала им.Москвы в Москве. Принцип постройки этого сооружения мне не ясен до сих пор. И т.к. я откровенно туплю, то не стала забивать себе голову, а просто наслаждалась прекрасным деньком, зеленью, лежала на солнышке и даже спала.

Шлюз (я живу у этого шлюза. А у того, с которого я снимала, живет моя приятельница, я шла к ней в гости, так и узнала, как люди "забираются"на канал - через шлюз)


Вид с моста у шлюза на следующий шлюз, который стоит прямо над Волоколамским шоссе - потрясающее сооружение!


От солнца у меня закружилась голова, и мир перевернулся


Вид на Волоколамское шоссе, которое потом перетекает в Ленинградское шоссе. Это шлюз у больницы МПС. Обратите внимание - пробок нет.




Viewing all 50 articles
Browse latest View live